ZSB 33. T-Nut (5mm) Zylinderschalter, vollelektronischer Sensor (verpolungssicher / kurzschlussfest), gelbe
75,69 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
FL-ZSB-33
Fabricant Nr.
ZSB 33
Contacteur de vérin à rainure en T (5 mm), Capteur entièrement électronique (avec détrompeur / résis
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
75,69 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
ZSD1 32. Spannband für Zylinderschalter ZSD (32mm Kolben)
3,35 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
ZSC1 80/100. Spannband für Zylinderschalter ZSC, (80 - 100) mm
14,07 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Matériaux:
Corps : Matière plastique, partie filetée : acier inoxydable
Câble de raccordement :
Câble PVC (fiche pour câble M 8: câble PUR)
Indice de protection:
IP 67
Plage de température:
-30°C jusqu'à +70°C max. (avec fiche pour câble M 8 : -30°C à +80°C max.)
Remarque:
le détecteur de proximité avec diode lumineuse est utilisé pour l'affichage de position sans contact de vérins à piston magnétique. Ce capteur peut être monté par le haut dans la rainure en T et se fixe dans la rainure avec une vis à tête fendue.
Utilisation:
Pour vérins avec rainure T discontinue et continue (5 mm)
Avantages:
•montable par le haut dans la rainure en T,
•aucun matériel de fixation n’est nécessaire,
•un commutateur adapté pour de nombreux produits de la plupart des marques européennes (par ex. Festo).
Corps : Matière plastique, partie filetée : acier inoxydable
Câble de raccordement :
Câble PVC (fiche pour câble M 8: câble PUR)
Indice de protection:
IP 67
Plage de température:
-30°C jusqu'à +70°C max. (avec fiche pour câble M 8 : -30°C à +80°C max.)
Remarque:
le détecteur de proximité avec diode lumineuse est utilisé pour l'affichage de position sans contact de vérins à piston magnétique. Ce capteur peut être monté par le haut dans la rainure en T et se fixe dans la rainure avec une vis à tête fendue.
Utilisation:
Pour vérins avec rainure T discontinue et continue (5 mm)
Avantages:
•montable par le haut dans la rainure en T,
•aucun matériel de fixation n’est nécessaire,
•un commutateur adapté pour de nombreux produits de la plupart des marques européennes (par ex. Festo).
| exécution | Capteur entièrement électronique (avec détrompeur / résistant aux court-circuits), LED jaune |
| Tension de service | 10 - 30 V (DC) |
| Circuit | Contact à fermeture (PNP) |
| Courant de commutation max. | 100 mA |
| Puissance max. | 6 W |
| Câble de raccordement | 2m, 2x 0,12mm² |
| Plage de température [°C] | -30 à +70 |
| Fabricant Nr. | ZSB 33 |
|---|---|
| Fabricant | Fluidics equipment |
| EAN | 4050571817190 |
| Poids | 32.000000 |
| Numéro de tarif douanier | 85365019 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté
Mehr von Fluidics equipment
-
NDM 100/10 A. Kurzhubzylinder, verdrehgesichert, 100,Hub 10mm288,79 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
NDM 100/100. Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolben 100mm, Hub 100mm241,37 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
NDM 100/10. Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolben 100mm, Hub 10mm195,69 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
NDM 100/15. Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolben 100mm, Hub 15mm198,22 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost










