ZSB 13. T-Nut (5mm) Zylinderschalter, 3-Leiter-Reed-Sensor, gelbe LED
FLUIDICS EQUIPMENT
Produit original
Prix net (hors TVA)
58,64 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
En stock
Expédition rapide
Article
FL-ZSB-13
Réf. fabricant
ZSB 13
Conseil personnalisé
Neuf
Revendeur spécialisé depuis 2009
Produit original
Expédition mondiale
Données de l'article
Réf. fabricantZSB 13
EAN4050571817176
Numéro tarifaire douanier85365019
ÉtatNuevo
Article
FL-ZSB-13
Contacteur de vérin à rainure en T (5 mm), Capteur Reed à 3 conducteurs
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
58,64 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
ZSA 13. T-Nut (5mm) Zylinderschalter, 3-Leiter-Reed-Sensor, gelbe LED
29,38 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
ZSD1 10. Spannband für Zylinderschalter ZSD (10mm Kolben)
3,81 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Matériaux:
Corps : Matière plastique, partie filetée : acier inoxydable
Câble de raccordement :
Câble PVC (fiche pour câble M 8: câble PUR)
Indice de protection:
IP 67
Plage de température:
-30°C jusqu'à +70°C max. (avec fiche pour câble M 8 : -30°C à +80°C max.)
Remarque:
le détecteur de proximité avec diode lumineuse est utilisé pour l'affichage de position sans contact de vérins à piston magnétique. Ce capteur peut être monté par le haut dans la rainure en T et se fixe dans la rainure avec une vis à tête fendue.
Utilisation:
Pour vérins avec rainure T discontinue et continue (5 mm)
Avantages:
•montable par le haut dans la rainure en T,
•aucun matériel de fixation n’est nécessaire,
•un commutateur adapté pour de nombreux produits de la plupart des marques européennes (par ex. Festo).
Corps : Matière plastique, partie filetée : acier inoxydable
Câble de raccordement :
Câble PVC (fiche pour câble M 8: câble PUR)
Indice de protection:
IP 67
Plage de température:
-30°C jusqu'à +70°C max. (avec fiche pour câble M 8 : -30°C à +80°C max.)
Remarque:
le détecteur de proximité avec diode lumineuse est utilisé pour l'affichage de position sans contact de vérins à piston magnétique. Ce capteur peut être monté par le haut dans la rainure en T et se fixe dans la rainure avec une vis à tête fendue.
Utilisation:
Pour vérins avec rainure T discontinue et continue (5 mm)
Avantages:
•montable par le haut dans la rainure en T,
•aucun matériel de fixation n’est nécessaire,
•un commutateur adapté pour de nombreux produits de la plupart des marques européennes (par ex. Festo).
| exécution | Capteur Reed à 3 conducteurs |
| Tension de service | 5 - 30 V (AC / DC) |
| Circuit | Contact à fermeture |
| Courant de commutation max. | CA : 300 mA/ CC : 500 mA |
| Puissance max. | 6 W / VA |
| Câble de raccordement | 2m, 2x 0,12mm² |
| Plage de température [°C] | -30 à +70 |
| Fabricant Nr. | ZSB 13 |
|---|---|
| Fabricant | Fluidics equipment |
| EAN | 4050571817176 |
| Poids | 33.000000 |
| Numéro de tarif douanier | 85365019 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté










