VILP 48. Mehrkammerejektor bis 90% Vakuum, G 1-1/2", bis 3200 l/min
FLUIDICS EQUIPMENT
Produit original
Prix net (hors TVA)
1 657,41 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
En stock
Expédition rapide
Article
FL-VILP-48
Réf. fabricant
VILP 48
Conseil personnalisé
Neuf
Revendeur spécialisé depuis 2009
Produit original
Expédition mondiale
Données de l'article
Réf. fabricantVILP 48
EAN4050571719654
Numéro tarifaire douanier84141089
ÉtatNuevo
Article
FL-VILP-48
éjecteur multi-cavités jusqu'à 90% vide, G 1-1/2", à 3200 l/min
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
1 657,41 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
VSP 20 FK CR. Flachsauger, Stützrippe, P-Serie, 22x0,5mm, CR (50A), schwarz
9,05 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
VSP 5 F CR. Flachsauger, P-Serie, 5x0,5mm, CR (50A), schwarz
2,38 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Matériaux:
Caisson: aluminium anodisé, buses: laiton, joints: néoprène
Plage de température:
-20 à +80 °C
Pression de service:
1 à 7 bar (optimal 4 - 6 bar)
Raccords pour manomètre:
G 1/4"
Avantages:
•Niveau de vide élevé
•Débit important
•Économique
•Sans entretien
•Niveau de vide élevé, idéal pour l'emballage sous vide ou pour obtenir de grandes puissances avec de petites ventouses pour un volume d'aspiration simultané élevé
Caisson: aluminium anodisé, buses: laiton, joints: néoprène
Plage de température:
-20 à +80 °C
Pression de service:
1 à 7 bar (optimal 4 - 6 bar)
Raccords pour manomètre:
G 1/4"
Avantages:
•Niveau de vide élevé
•Débit important
•Économique
•Sans entretien
•Niveau de vide élevé, idéal pour l'emballage sous vide ou pour obtenir de grandes puissances avec de petites ventouses pour un volume d'aspiration simultané élevé
| Puissance d'aspiration [l/min] | 3200 |
| Filetage arrivée d'air | G 1/2" |
| Filetage vide | G 1-1/2" |
| Filetage évacuation | G 1-1/2" |
| Consommation d'air* [l/min] | 950 |
| Silencieux** | FFSD 112 |
| Vacuomètre | MW -163 |
| L [mm] | 250 |
| B [mm] | 97 |
| H [mm] | 86 |
| Durée d'évacuation (1 l à 10%) [s/l] | 0,00150 |
| Durée d'évacuation (1 l à 20%) [s/l] | 0,00360 |
| Durée d'évacuation (1 l à 30%) [s/l] | 0,008 |
| Durée d'évacuation (1 l à 40%) [s/l] | 0,0200 |
| Durée d'évacuation (1 l à 50%) [s/l] | 0,0360 |
| Durée d'évacuation (1 l à 60%) [s/l] | 0,056 |
| Durée d'évacuation (1 l à 70%) [s/l] | 0,092 |
| Durée d'évacuation (1 l à 80%) [s/l] | 0,16 |
| Durée d'évacuation (1 l à 90%) [s/l] | 0,590 |
| Débit pour vide 0% [l/min] | 3.200 |
| Débit pour vide 10% [l/min] | 2.240 |
| Débit pour vide 20% [l/min] | 1.480 |
| Débit pour vide 30% [l/min] | 750 |
| Débit pour vide 40% [l/min] | 530 |
| Débit pour vide 50% [l/min] | 420 |
| Débit pour vide 60% [l/min] | 320 |
| Débit pour vide 70% [l/min] | 210 |
| Débit pour vide 80% [l/min] | 125 |
| Fabricant Nr. | VILP 48 |
|---|---|
| Fabricant | Fluidics equipment |
| EAN | 4050571719654 |
| Poids | 1.000000 |
| Numéro de tarif douanier | 84141089 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté










