Elektrofeldmeter DESCO Ionisation-Kit 19443
A1-ESD
Produit original
Prix net (hors TVA)
1 676,50 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
En stock
Expédition rapide
Article
EP0201085
Réf. fabricant
EP0201085
Conseil personnalisé
Neuf
Revendeur spécialisé depuis 2009
Produit original
Expédition mondiale
Données de l'article
Réf. fabricantEP0201085
ÉtatNuevo
Article
EP0201085
Elektrofeldmeter DESCO Ionisation-Kit kaufen: Präzise Messung statischer Felder bis ±19,99 kV, ideal für ESD-Arbeitsplätze.
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
1 676,50 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Champmètre électrique EP-EFM 822 avec affichage numérique, plus maniable,
765,00 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Kit d'ohmmètre TERA TOM 8600 avec 2 électrodes de mesure pour la mesure de la résistance de surface ainsi que la mesure de l'humidité et de la température
1 415,00 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
EFM-Kit
Leichter und handlicher Elektrofeldmeter zur Messung von statischen Feldern und die Aufladungen von Objekten. Das Messgerät kann Spannungen im Bereich von 0 bis + 19,99 kV erfassen, bei einer Genauigkeit von ± 5%. Ein LED Entfernungsmesser hilft dem Bediener den korrekten Abstand zu halten. Eine Halte-Funktion erlaubt es die letzte Messungen einzufrieren. Das Gerät besitzt zusätzlich einen analogen Ausgang, der ein Niederspannungssignal der gemessenen Spannung zur Verfügung stellt. Mit der beiliegenden Charge Plate und dem HV-Geber können Ionisatoren auf deren Leistung hin überprüft werden.
| Messbereiche (wählbar) | 0 bis ± 19.99 kV/inch |
| Messgenauigkeit | ± 5% |
| Abmessungen | 24 mm x 70 mm x 126 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Stromversorgung | 9 V Blockbatterie |
| HV Geber | ± 1.100 V |
| Fabricant Nr. | EP0201085 |
|---|---|
| Fabricant | A1-ESD |
| Poids | 0.100000 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté










