Festo ADVULQ-25-25-P-A (156698) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVULQ-25-25-P-A
(156698) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVUZ-80-20-A-P-A (157292) Kompaktzylinder
Festo AEVULQ-25-10-P-A (157038) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 25 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 247 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 295 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 26 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 28 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 180 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 6 |