Waldmann 113713000-00800661. Lupenleuchte TEVISIO TVD 750/940/DM - 13 W / 750 lm
798,78 €
671,24 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL73127
Hersteller-Nr.
113713000-00800661
Lupenleuchte TEVISIO TVD 750/940/DM - 13 W / 750 lm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
798,78 € 671,24 €exkl. Versandkosten
-
Waldmann ESD LED Lupenleuchte SNLQ 54/2 A, 3 dpt.
1.106,68 € 929,98 €exkl. Versandkosten
-
Eschenbach 2781. Lupenleuchte Vario LED flex, 2,5x, 6 dpt., D=76 mm
501,92 € 421,78 €exkl. Versandkosten
TEVISIO zeichnet sich durch Beweglichkeit und Sehqualität aus. Sie zählt zu den besten Lupenleuchten für die Elektronik-, Metall- oder Uhrenbranche. Besonders hervorzuheben ist der hohe Farbwiedergabewert und die homogene Lichtverteilung.
Lupenleuchten sind ideal für die präzise Prüfung von Teilen in Forschung, Entwicklung und Produktion. Die Kombination von hochwertigem Licht und Vergrößerung ohne Verzerrung sorgt für höchste Prüfqualität.
• Bestückung: LED
• Betriebsgerät: Elektronisches Steckervorschaltgerät
• Anschlusswerte: 100-240 V; 50/60 Hz
• Leistungsaufnahme: ca. 13 W
• Leuchtenlichtstrom: 750 lm
• Leuchtenlichtausbeute: 57 lm/W
• Lichtfarbe: Neutralweiß, ca. 4000 K
• Farbwiedergabe (Ra): >= 90
• Farbtoleranz: 3 SDCM
• Schutzart: IP 20
• Schutzklasse: II mit Steckernetzteil; III ohne Steckernetzteil
• Technik: Mehrstufig schaltbar, Stufenlos dimmbar
• Bedienung: Multifunktionstaster
• Leuchtengehäuse
• Material: Kunststoff
• Oberfläche: Unbehandelt
• Farbe: Schwarz
• Lampenabdeckung: Polyamid (PA), Matt
• Leuchtengestänge
• Material: Aluminiumprofil
• Oberfläche: Eloxiert
• Farbe: Aluminiumfarben (farblos eloxiert)
• Gewicht (netto): ca. 2.5 kg
• Netzanschlussleitung: 3.60 m Netzstecker BS 1363, CEE 7/XVI, NEMA 1-15P
• Befestigung: Sockel
• Linse; Abmessungen: Ø 160 mm
• Linse; Dioptrien: 3.5
• Zusatzlinse; Abmessungen: 31.5
• Zusatzlinse; Dioptrien: 8
• Besonderheiten: Aufgeklebte Zusatzlinse, Lichtcharakteristik durch Dreistufenschalter beeinflußbar
Lupenleuchten sind ideal für die präzise Prüfung von Teilen in Forschung, Entwicklung und Produktion. Die Kombination von hochwertigem Licht und Vergrößerung ohne Verzerrung sorgt für höchste Prüfqualität.
• Bestückung: LED
• Betriebsgerät: Elektronisches Steckervorschaltgerät
• Anschlusswerte: 100-240 V; 50/60 Hz
• Leistungsaufnahme: ca. 13 W
• Leuchtenlichtstrom: 750 lm
• Leuchtenlichtausbeute: 57 lm/W
• Lichtfarbe: Neutralweiß, ca. 4000 K
• Farbwiedergabe (Ra): >= 90
• Farbtoleranz: 3 SDCM
• Schutzart: IP 20
• Schutzklasse: II mit Steckernetzteil; III ohne Steckernetzteil
• Technik: Mehrstufig schaltbar, Stufenlos dimmbar
• Bedienung: Multifunktionstaster
• Leuchtengehäuse
• Material: Kunststoff
• Oberfläche: Unbehandelt
• Farbe: Schwarz
• Lampenabdeckung: Polyamid (PA), Matt
• Leuchtengestänge
• Material: Aluminiumprofil
• Oberfläche: Eloxiert
• Farbe: Aluminiumfarben (farblos eloxiert)
• Gewicht (netto): ca. 2.5 kg
• Netzanschlussleitung: 3.60 m Netzstecker BS 1363, CEE 7/XVI, NEMA 1-15P
• Befestigung: Sockel
• Linse; Abmessungen: Ø 160 mm
• Linse; Dioptrien: 3.5
• Zusatzlinse; Abmessungen: 31.5
• Zusatzlinse; Dioptrien: 8
• Besonderheiten: Aufgeklebte Zusatzlinse, Lichtcharakteristik durch Dreistufenschalter beeinflußbar
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Farbe | schwarz |
| Material | aluminium |
| Leuchten- oder Lupentyp | Lupenleuchte |
| Leuchtlichtstrom | 57 lm |
| Schutzart | IP 21 |
| Anschlusswerte | 100-240 V; 50/60 Hz |
| Dimmbar | nein |
| Farbtemperatur | 4000 °K |
| Leistung | 13 W |
| Bestückung | LED |
| ESD gerecht | nein |
| Hersteller-Nr. | 113713000-00800661 |
|---|---|
| Hersteller | Waldmann |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | WALDMANN Lichttechnik Peter-Henlein-Straße 5 DE-78056 Villingen-Schwenningen www.waldmann.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
Mehr von Waldmann














