BAHCO BE-8160. ERGO™ Schraubendreher für Schlitzschrauben mit Sechskantschaft und -ansatz, mit 3-Komponenten-Griff, 1,6 mm × 8 mm × 125 mm
23,97 €
20,14 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL16085
Hersteller-Nr.
BE-8160
ERGO™ Schraubendreher für Schlitzschrauben mit Sechskantschaft und -ansatz, mit 3-Komponenten-Griff, 1,6 mm × 8 mm × 125 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite | Klingendicke | Klingenlänge |
| WL16085 | 8 mm | 1,6 mm | 125 mm |
| WL16118 | 8 mm | 1,6 mm | 175 mm |
| WL16119 | 10 mm | 1,6 mm | 175 mm |
| WL16120 | 2 mm | 2 mm | 200 mm |
| WL16121 | 2,5 mm | 2,5 mm | 200 mm |
| WL53686 | 5,5 mm | 1 mm | 125 mm |
| WL53687 | 6,5 mm | 1,2 mm | 150 mm |
Beschreibung
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Mit Sechskantansatz für Schlitzschrauben
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seiten verhindern Wegrollen
- integrierte Aufhängeöffnung
- Sechskantschaft und -ansatz zur Drehunterstützung mit Schraubenschlüssel
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Standards: ISO 2380 und DIN 5264
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL16085 |
| Modell | BE 8160 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8160 |
| Abmessungen (LxBxH) | 310 mm x 105 mm x 37 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Schraubenart | schlitz, Sechskant |
| VDE | nein |
| Klingenstärke | 1,6 mm |
| Verpackungsmaß | Satz |
| Grifflänge | 122 mm |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| ESD gerecht | nein |
| Griffbreite | 36 mm |
| Werkzeuglänge | 247 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Klingenbreite | 8 mm |
| Klingendicke | 1,6 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8160 |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



