ErsaDUR Lötspitze i-Tool MK2 & Trace, angeschrägt 4,0 mm - Ersa 0142ADLF40
-
Dieser Artikel:
15,35 € 12,90 €exkl. Versandkosten
-
ErsaDUR Lötspitze i-Tool MK2 & Trace, meißelförmig 8,0 mm - Ersa 0142CDLF80
21,30 € 17,90 €exkl. Versandkosten
-
Ersadur Lötspitze i-Tool MK2 & Trace, meißelförmig asymmetrisch 1,6 mm - Ersa 0142CDLF16A
21,30 € 17,90 €exkl. Versandkosten
ErsaDUR Lötspitze der Serie 142 mit Bajonettverschluss, Form angeschrägt 4,0 mm. Die patentierte ErsaDUR-Beschichtung ist für anspruchsvolle Industrieanwendungen im Dauerbetrieb ausgelegt und eignet sich sowohl für bleihaltiges als auch bleifreies Löten.
Kompatibel mit: i-Tool pico MK2, nano MK2, i-Tool MK2 und i-Tool Trace - Lötkolben 0105CDJ MK2 150 W, 0140CDJ Trace 150 W, 0125CDK MK2 80 W und 0135CDK MK2 80 W.
Das patentierte Tip'n'Turn-Konzept ermöglicht dank Bajonettverschluss den Spitzenwechsel in Rekordzeit - von Hand oder mit dem Ablageständer 0A58, ohne zusätzliche Lötspitzenbefestigung. Spitze und Heizelement werden separat gewechselt, sodass das teure Heizelement erhalten bleibt - ökologisch und ökonomisch nachhaltig. Mit aufgedrucktem Barcode zur einfachen Integration in die Lötprogramme des i-CON TRACE Cockpits.
Hinweis: Nicht ohne Lötkolbenaustausch kompatibel mit 0100CDJ i-Tool 150 W, 0130CDK i-Tool PICO 80 W und 0120CDK i-Tool Nano 80 W (Stationen mit heller/silberner Frontblende).
Technische Daten
| Spitzenserie | 142 |
| Lötspitzenform | angeschrägt |
| Spitzendurchmesser/-breite | 4,00 mm |
| Ausführung Lötspitze | gerade |
| Gesamtlänge | 46 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 7,70 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 5,30 mm |
| Beschichtung | ErsaDUR Dauerlötspitze |
| RoHS-konform | Ja |
| Hersteller-Nr. | 0142ADLF40 |
|---|---|
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008149166 |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |










