ErsaDUR Lötspitze i-Tool MK2/Trace, meißelförmig asymmetrisch 4,6 mm - Ersa 0142CDLF46A
-
Dieser Artikel:
21,30 € 17,90 €exkl. Versandkosten
-
ErsaDUR Lötspitze i-Tool MK2 & Trace, angeschrägt 3,2 mm - Ersa 0142ADLF32
15,35 € 12,90 €exkl. Versandkosten
-
ErsaDUR Lötspitze Wick-Tip 15 mm für i-Tool MK2 & Trace - Ersa 0142ZDLF150
37,96 € 31,90 €exkl. Versandkosten
Asymmetrische, meißelförmige ErsaDUR Lötspitze 4,6 mm mit Bajonettverschluss. Konzipiert für anspruchsvolle Industrieanwendungen im Dauerbetrieb, geeignet für bleihaltiges und bleifreies Löten.
Passend für:
- Ersa i-Tool pico MK2, nano MK2, i-Tool MK2 und TRACE
- 0105CDJ Lötkolben MK2, 150 W
- 0140CDJ Lötkolben Trace, 150 W
- 0125CDK Lötkolben MK2, 80 W
- 0135CDK Lötkolben MK2, 80 W
Tip'n'Turn-Konzept: Der patentierte Bajonettverschluss ermöglicht den Spitzenwechsel in Rekordzeit, sicher mit dem Ablageständer 0A58 oder von Hand. Eine zusätzliche Lötspitzenbefestigung ist nicht erforderlich. Spitze und Heizelement werden separat gewechselt, sodass das teure Heizelement erhalten bleibt - ökologisch und ökonomisch nachhaltig. Mit aufgedrucktem Barcode zur einfachen Integration in die Lötprogramme des i-CON TRACE Cockpits.
Achtung: Ohne Lötkolbenaustausch nicht kompatibel mit 0100CDJ i-Tool 150 W, 0130CDK i-Tool PICO 80 W und 0120CDK i-Tool Nano 80 W (Lötstation mit heller/silberner Frontblende).
Technische Daten
| Ausführung Lötspitze | asymmetrisch |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Spitzendurchmesser/-breite | 4,60 mm |
| Gesamtlänge | 44 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 7,70 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 5,30 mm |
| Beschichtung | Dauerlötspitze (ErsaDUR) |
| Spitzenserie | 142 |
| RoHS-konform | Ja |
| Hersteller-Nr. | 0142CDLF46A |
|---|---|
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008149906 |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |










