JBC SHR760. ESD-Scheren Schneider und Crimp-Werkzeug SHR760
41,66 €
35,01 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL85202
Hersteller-Nr.
SHR760
ESD-Scheren Schneider und Crimp-Werkzeug SHR760
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
41,66 € 35,01 €exkl. Versandkosten
-
JBC PH203. Metall Leiterplatten Unterstützung L3, bis 48 mm
47,73 € 40,11 €exkl. Versandkosten
-
JBC 0016129. Hochfrequenz EMC Filter
181,80 € 152,77 €exkl. Versandkosten
Schneid- und Crimpwerkzeug mit ESD-sicheren Griffen für weiche Drähte bis zu 20 AWG (0,8 mm).
Dieses Modell verfügt über ein schlankes Profil (0,085"), das den Zugang zu Bereichen mit hoher Dichte ermöglicht und eine klare Sicht für eine präzise Positionierung bietet. Die verpressten Drähte sind fest mit der Leiterplatte verbunden, während das frisch freigelegte Leitungsmaterial die Lötbarkeit verbessert.
Das Gerät ist ultraleicht und ergonomisch.
Die besten Ergebnisse werden erzielt, wenn der Durchmesser des Lochs auf der Leiterplatte weniger als das 1,5-fache des Durchmessers des zu schneidenden oder zu verpressenden Drahtes beträgt.
Dieses Modell verfügt über ein schlankes Profil (0,085"), das den Zugang zu Bereichen mit hoher Dichte ermöglicht und eine klare Sicht für eine präzise Positionierung bietet. Die verpressten Drähte sind fest mit der Leiterplatte verbunden, während das frisch freigelegte Leitungsmaterial die Lötbarkeit verbessert.
Das Gerät ist ultraleicht und ergonomisch.
Die besten Ergebnisse werden erzielt, wenn der Durchmesser des Lochs auf der Leiterplatte weniger als das 1,5-fache des Durchmessers des zu schneidenden oder zu verpressenden Drahtes beträgt.
| Länge | 160 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| ESD gerecht | ja |
| Hersteller-Nr. | SHR760 |
|---|---|
| Hersteller | JBC |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
Mehr von JBC












