Warmbier 5510.907. ESD Versandschachtel SAFESHIELD, 200 x 140 x 50 mm, mit PU Schaum
4,03 €
3,39 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL20988
Hersteller-Nr.
5510.907
ESD Versandschachtel SAFESHIELD, 200 x 140 x 50 mm, mit PU Schaum
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
4,03 € 3,39 €exkl. Versandkosten
-
Warmbier 5510.SB.600.A. ESD Stapelbox Safeshield 600x400x115 mm
10,84 € 9,11 €exkl. Versandkosten
-
Warmbier 5510.904.A20. ESD Versandschachtel Safeshield, 250x191x38 mm, mit Schaumstoff 4904.1.20, weich
4,64 € 3,90 €exkl. Versandkosten
Das Safeshield-Verpackungsmaterial von Warmbier weist eine hohe elektrostatische Abschirmung gegen elektrostatische Entladungen und Felder auf. Sowohl für die innerbetriebliche Lagerung als auch für den externen Versand von gefährdeten Elektronikkomponenten (ESDS) geeignet.
• Hohe Abschirmeigenschaften durch leitfähiges Innenlayer
• Innen- und Außendecke permanent ableitfähig und abriebfest
• Gute mechanische Eigenschaften
• Recyclebar
• Wiederverwendbar
• Korrosionsfrei
• Frei von Schwermetallen
• Aufdruck: ESD-Kennzeichnung, Warnhinweis in deutsch und englisch, RESY-Symbol
• UV-beständig
• Hohe Abschirmeigenschaften durch leitfähiges Innenlayer
• Innen- und Außendecke permanent ableitfähig und abriebfest
• Gute mechanische Eigenschaften
• Recyclebar
• Wiederverwendbar
• Korrosionsfrei
• Frei von Schwermetallen
• Aufdruck: ESD-Kennzeichnung, Warnhinweis in deutsch und englisch, RESY-Symbol
• UV-beständig
| Länge | 200 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Farbe | blau |
| Herstellerfarbangabe | blau |
| typischer Ableitwiderstand | 10⁹ - 10¹⁰ Ohm |
| ESD gerecht | ja |
| Hersteller-Nr. | 5510.907 |
|---|---|
| Hersteller | Warmbier |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | Wolfgang WARMBIER Untere Gießwiesen 21 DE-78247 Hilzingen www.warmbier.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
Mehr von Warmbier














