Bahco BE-8840S. Ergo Isolierter Schraubendreher für Pozidriv-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert PZ4x36 mmx200 mm
34,64 €
29,11 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL19082
Hersteller-Nr.
BE-8840S
ERGO Isolierter Schraubendreher für Pozidriv-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert PZ4x36 mmx200 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart | Griffbreite | Klingenlänge | Werkzeuglänge |
| WL19078 | PZ0 | 17 mm | 75 mm | 197 mm |
| WL19079 | PZ1 | 27 mm | 80 mm | 202 mm |
| WL19080 | PZ2 | 36 mm | 100 mm | 222 mm |
| WL19081 | PZ3 / Sechskant | 36 mm | 150 mm | 272 mm |
| WL19082 | PZ4 / Sechskant | 36 mm | 200 mm | 361 mm |
| WL53499 | PZ1 | 27 mm | 150 mm | 272 mm |
| WL53503 | PZ2 | 27 mm | 100 mm | 222 mm |
| WL53504 | PZ2 | 36 mm | 175 mm | 297 mm |
- Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
- Isolierte ERGO™ VDE-Schraubendreher für Pozidriv-Schraubenköpfe
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Werkstücken, bis 1000 V
- Brünierte Spitze für eine höhere Genauigkeit
- Dreikomponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
- Höchster Komfort und minimale Belastung dank des ergonomischen Designs
- Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
- No colour identification in extra small handle, size PZ0
- Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöse
- Hochleistungs-Stahllegierung, die Isolationsschicht wird direkt auf die Klinge gespritzt
- Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
- Normen: ISO 8764/DIN 5260, IEC 60900, VDE-zertifiziert
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL19082 |
| Modell | BE 8840S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8840S |
| Abmessungen (LxBxH) | 370 mm x 120 mm x 40 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| ESD gerecht | nein |
| Grifflänge | 161 mm |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| Schraubenart | PZ4, Sechskant |
| VDE | ja |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Griffbreite | 36 mm |
| Werkzeuglänge | 361 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 200 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8840S |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



