Bahco BE-8705S. Ergo-Innensechskant-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff, VDE isoliert, 5x175 mm
8,01 €
6,73 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL19581
Hersteller-Nr.
BE-8705S
ERGO-Innensechskant-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff, VDE isoliert, 5 x 175 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Innensechskant |
| WL19578 | 2,5 mm |
| WL19579 | 3 mm |
| WL19580 | 4 mm |
| WL19581 | 5 mm |
| WL19582 | 6 mm |
| WL19583 | 8 mm |
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Isolierter ERGO™ Schraubendreher für Sechskantschrauben
- Phosphatierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch die ergonomische Bauweise
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Integrierte Aufhängeöffnung
- Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
- Hochleistungs-Stahllegierung, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V
- Stückgeprüft und gefertigt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10.000 V
- IEC 60900, gemäß VDE zertifiziert
- IEC 60900, VDE certified
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL19581 |
| Modell | BE 8705S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8705S |
| Abmessungen (LxBxH) | 297 mm x 37 mm x 37 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | ja |
| Griffbreite | 27 mm |
| Innensechskant | 5 mm |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | Sechskant |
| Werkzeuglänge | 297 mm |
| Griffdurchmesser | 27 mm |
| Klingenlänge | 175 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8705S |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



