Bahco BE-8520S. Ergo-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff für Schlitz- und Phillips-Schrauben, VDE isoliert, 6 mm/PZ2
22,16 €
18,62 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL27734
Hersteller-Nr.
BE-8520S
ERGO-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff für Schlitz- und Phillips-Schrauben, VDE isoliert, 6 mm/PZ2
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart & Klingenlänge |
| WL27733 | PH1 & 80 mm |
| WL27734 | PH2 & 100 mm |
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Gemäß VDE isolierter ERGO™ Schraubendreher für Plus-Minus-Klemmschrauben sowie Schlitz-/Phillips-Schrauben
- Phosphatierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöffnung
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch die ergonomische Bauweise
- Hochleistungs-Stahllegierung, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung. Phosphatierte Spitze, vollständig gehärtet
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V
- Hochwertige, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
- Stückgeprüft und gefertigt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10.000 V
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL27734 |
| Modell | BE 8520S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8520S |
| Abmessungen (LxBxH) | 222 mm x 36 mm x 35 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| ESD gerecht | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| Schraubenart | PH2 |
| VDE | ja |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Griffbreite | 36 mm |
| Werkzeuglänge | 222 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8520S |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



