Bahco BE-8720S. Ergo-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff für Schlitz- und Pozidriv-Schrauben, VDE isoliert, 6 mm/PZ2
23,97 €
20,14 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL27738
Hersteller-Nr.
BE-8720S
ERGO-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff für Schlitz- und Pozidriv-Schrauben, VDE isoliert, 6 mm/PZ2
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart & Klingenlänge |
| WL27737 | PZ1 & 80 mm |
| WL27738 | PZ2 & 100 mm |
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Gemäß VDE isolierter ERGO™ Schraubendreher für Plus-Minus-Klemmschrauben sowie Schlitz-/Pozidriv-Schrauben
- Phosphatierte Spitze für größere Genauigkeit
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch die ergonomische Bauweise
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöffnung
- Hochleistungs-Stahllegierung, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
- Stückgeprüft und gefertigt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10.000 V
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL27738 |
| Modell | BE 8720S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8720S |
| Abmessungen (LxBxH) | 222 mm x 36 mm x 35 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| ESD gerecht | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| Schraubenart | PZ2 |
| VDE | ja |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Griffbreite | 36 mm |
| Werkzeuglänge | 222 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8720S |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



