Bahco BE-7809S. Ergo-Sechskant-Steckschlüssel mit Dreikomponenten-Griff, VDE isoliert, 9x125 mm
30,73 €
25,82 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53424
Hersteller-Nr.
BE-7809S
ERGO-Sechskant-Steckschlüssel mit Dreikomponenten-Griff, VDE isoliert, 9 x 125 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Innensechskant |
| WL53421 | 6 mm |
| WL53422 | 7 mm |
| WL53423 | 8 mm |
| WL53424 | 9 mm |
| WL53425 | 10 mm |
| WL53426 | 5,5 mm |
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch die ergonomische Bauweise
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Gemäß VDE isolierter ERGO™ Sechskant-Steckschlüssel mit schlanker Bohrung für Sechskantschrauben, Bolzen und Muttern
- Phosphatierte Spitze für größere Genauigkeit
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch die ergonomische Bauweise
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöffnung
- Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V
- Hochwertige, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
- Stückgeprüft und gefertigt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10.000 V
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53424 |
| Modell | BE 7809S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-7809S |
| Abmessungen (LxBxH) | 247 mm x 35 mm x 16 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Innensechskant | 9 mm |
| Schraubenart | Sechskant |
| Griffbreite | 36 mm |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | ja |
| Werkzeuglänge | 247 mm |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-7809S |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



