Bahco BE-8150TB. Ergo Schraubendreher für Schlitzschrauben mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff, 1 mmx5,5 mmx100 mm
14,39 €
12,09 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53444
Hersteller-Nr.
BE-8150TB
ERGO Schraubendreher für Schlitzschrauben mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff, 1 mmx5,5 mmx100 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite | Klingendicke | Klingenlänge |
| WL53442 | 3,5 mm | 0,6 mm | 75 mm |
| WL53443 | 4,5 mm | 0,8 mm | 100 mm |
| WL53444 | 5,5 mm | 1 mm | 100 mm |
| WL53445 | 6,5 mm | 1,2 mm | 125 mm |
| WL53455 | 8 mm | 1,6 mm | 150 mm |
| WL53457 | 10 mm | 1,6 mm | 175 mm |
| WL53459 | 12 mm | 2 mm | 200 mm |
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Schlagschraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Für Schlitzschrauben zum Befestigen, Lösen und Meißeln
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Sechskantschaft und -ansatz zur Drehunterstützung mit Schraubenschlüssel
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern. Die Metallkappe schützt auch bei Arbeiten mit starken Schlägen
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Normen: ISO 2380 und DIN 5264
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- 3-Komponenten-Griff vereint einen robusten Kern mit hoher Griffigkeit
- Der Zylinderförmige Schaft mit kleinem Durchmesser hilft beim schnellen Festziehen und Lösen von Schrauben
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern
- Die Metallkappe schützt auch bei Arbeiten mit starken Schlägen
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung auf dem Griffende identifiziert werden
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53444 |
| Modell | BE 8150TB |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8150TB |
| Abmessungen (LxBxH) | 270 mm x 95 mm x 70 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Griffbreite | 27 mm |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | schlitz |
| VDE | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| Klingenstärke | 1 mm |
| Werkzeuglänge | 222 mm |
| Griffdurchmesser | 27 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 5,5 mm |
| Klingendicke | 1 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8150TB |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



