Bahco BE-8155TB. Ergo Schraubendreher für Schlitzschrauben mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff, 1,2 mmx6,5 mmx125 mm
17,14 €
14,40 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53445
Hersteller-Nr.
BE-8155TB
ERGO Schraubendreher für Schlitzschrauben mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff, 1,2 mmx6,5 mmx125 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite | Klingendicke | Klingenlänge |
| WL53442 | 3,5 mm | 0,6 mm | 75 mm |
| WL53443 | 4,5 mm | 0,8 mm | 100 mm |
| WL53444 | 5,5 mm | 1 mm | 100 mm |
| WL53445 | 6,5 mm | 1,2 mm | 125 mm |
| WL53455 | 8 mm | 1,6 mm | 150 mm |
| WL53457 | 10 mm | 1,6 mm | 175 mm |
| WL53459 | 12 mm | 2 mm | 200 mm |
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Schlagschraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Für Schlitzschrauben zum Befestigen, Lösen und Meißeln
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Sechskantschaft und -ansatz zur Drehunterstützung mit Schraubenschlüssel
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern. Die Metallkappe schützt auch bei Arbeiten mit starken Schlägen
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Normen: ISO 2380 und DIN 5264
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- 3-Komponenten-Griff vereint einen robusten Kern mit hoher Griffigkeit
- Der Zylinderförmige Schaft mit kleinem Durchmesser hilft beim schnellen Festziehen und Lösen von Schrauben
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern
- Die Metallkappe schützt auch bei Arbeiten mit starken Schlägen
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung auf dem Griffende identifiziert werden
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53445 |
| Modell | BE 8155TB |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8155TB |
| Abmessungen (LxBxH) | 310 mm x 105 mm x 75 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Griffbreite | 36 mm |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | schlitz |
| VDE | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| Klingenstärke | 1,2 mm |
| Werkzeuglänge | 247 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Klingenbreite | 6,5 mm |
| Klingendicke | 1,2 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8155TB |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



