Bahco BE-8259S. Ergo Isolierter Schraubendreher für Schlitzschrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert 2 mmx12 mmx200 mm
26,85 €
22,56 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53458
Hersteller-Nr.
BE-8259S
ERGO Isolierter Schraubendreher für Schlitzschrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert 2 mmx12 mmx200 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite & Klingenstärke | Klingenlänge |
| WL16076 | 2,5 mm & 0,4 mm | 2,5 mm |
| WL16088 | 3 mm & 0,5 mm | 2,9 mm |
| WL18286 | 3,5 mm & 0,6 mm | 3,43 mm |
| WL16081 | 4 mm & 0,8 mm | 100 mm |
| WL16082 | 5,5 mm & 1 mm | 125 mm |
| WL21092 | 8 mm & 1,2 mm | 175 mm |
| WL53456 | 10 mm & 1,6 mm | 200 mm |
| WL53458 | 12 mm & 2 mm | 200 mm |
| WL53690 | 6,5 mm & 1,2 mm | 150 mm |
Höchster Komfort und minimale Belastung dank des ergonomischen Designs
- Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
- Isolierte ERGO™ Schraubendreher für Schlitzschrauben
- Brünierte Spitze für eine höhere Genauigkeit
- Dreikomponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
- Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöse
- Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
- No colour identification in extra small handle, small sizes from 2.5 to 3.5
- Hochleistungs-Stahllegierung, die Isolationsschicht wird direkt auf die Klinge gespritzt
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Werkstücken, bis 1000 V
- Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
- Normen: ISO 2380/DIN 5264
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53458 |
| Modell | BE 8259S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8259S |
| Abmessungen (LxBxH) | 375 mm x 122 mm x 40 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Griffbreite | 36 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Grifflänge | 161 mm |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Klingenstärke | 2 mm |
| Schraubenart | schlitz |
| ESD gerecht | nein |
| VDE | ja |
| Werkzeuglänge | 361 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 200 mm |
| Klingenbreite | 12 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8259S |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



