Bahco BE-8510SL. Ergo-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff für Schlitz- und Phillips-Schrauben, VDE isoliert, SLIM, 5 mm/PH1
15,62 €
13,13 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53460
Hersteller-Nr.
BE-8510SL
ERGO-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff für Schlitz- und Phillips-Schrauben, VDE isoliert, SLIM, 5 mm/PH1
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart & Klingenlänge |
| WL53460 | PH1 & 80 mm |
| WL53461 | PH2 & 100 mm |
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Brüniert
- Gemäß VDE isolierter ERGO™ Schraubendreher mit schlanken Klingen (reduzierter Klingendurchmesser) für Plus-Minus-Klemmschrauben sowie Schlitz-/Phillips-Schrauben
- Phosphatierte Spitze für größere Genauigkeit
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V. Direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöffnung
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
- Für bessere Zugänglichkeit sind die Klingen um 30 % schlanker als herkömmliche isolierte Klingen
- Normen: ISO 8764 und DIN 5260
- Stückgeprüft und gefertigt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10.000 V
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53460 |
| Modell | BE 8510SL |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8510SL |
| Abmessungen (LxBxH) | 202 mm x 22 mm x 65 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Grifflänge | 122 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| VDE | ja |
| ESD gerecht | nein |
| Griffbreite | 20 mm |
| Schraubenart | PH1 |
| Werkzeuglänge | 202 mm |
| Griffdurchmesser | 20 mm |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8510SL |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



