Bahco BE-8620SL. Ergo Isolierter Schraubendreher für Phillips-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert, Slim-Klinge PH2, 27 mmx100 mm
18,45 €
15,50 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53476
Hersteller-Nr.
BE-8620SL
ERGO Isolierter Schraubendreher für Phillips-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert, Slim-Klinge PH2, 27 mmx100 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart | Klingenlänge | Werkzeuglänge |
| WL53472 | PH1 | 80 mm | 202 mm |
| WL53476 | PH2 | 100 mm | 222 mm |
- Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
- Isolierter ERGO™ Schraubendreher mit schmaler Klinge für Phillips-Schrauben
- Brünierte Spitze für eine höhere Genauigkeit
- Für Arbeiten an spannungsführenden Geräten bis 1000 V
- Dreikomponentengriff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöse
- Hochleistungs-Stahllegierung, die Isolationsschicht wird direkt auf die Klinge gespritzt
- Die Klingen sind um 30 % schlanker als herkömmliche isolierte Klingen und erleichtern das Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen
- Normen: ISO 8764/DIN 5260
- Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53476 |
| Modell | BE 8620SL |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8620SL |
| Abmessungen (LxBxH) | 270 mm x 95 mm x 70 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | ja |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | PH2 |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Griffbreite | 27 mm |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Werkzeuglänge | 222 mm |
| Griffdurchmesser | 27 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8620SL |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



