Bahco BE-8621S. Ergo Isolierter Schraubendreher für Phillips-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert PH2x27 mmx100 mm
17,99 €
15,12 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53478
Hersteller-Nr.
Be-8621S
ERGO Isolierter Schraubendreher für Phillips-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert PH2x27 mmx100 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart | Griffbreite | Klingenlänge | Werkzeuglänge |
| WL18287 | PH0 | 17 mm | 75 mm | 197 mm |
| WL18288 | PH1 | 27 mm | 80 mm | 202 mm |
| WL18289 | PH2 | 36 mm | 100 mm | 222 mm |
| WL18290 | PH3 | 36 mm | 150 mm | 272 mm |
| WL18291 | PH4 | 36 mm | 200 mm | 361 mm |
| WL53474 | PH1 | 27 mm | 150 mm | 272 mm |
| WL53478 | PH2 | 27 mm | 100 mm | 222 mm |
| WL53480 | PH2 | 36 mm | 175 mm | 297 mm |
Höchster Komfort und minimale Belastung dank des ergonomischen Designs
- Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
- Isolierte ERGO™ VDE-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schraubenköpfe
- Brünierte Spitze für eine höhere Genauigkeit
- Dreikomponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
- Höchster Komfort und minimale Belastung dank des ergonomischen Designs
- Farbmarkierung am Ende des Griffes zur schnellen Identifizierung des Klingentyps
- Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
- No colour identification in extra small handle, size PH0
- Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöse
- Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
- Normen: ISO 8764/DIN 5260, IEC 60900, VDE-zertifiziert
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Werkstücken, bis 1000 V
- Hochwertige Isolationsschicht, die direkt auf die Klinge gespritzt wird
- Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
- Die richtige Spitze kann problemlos anhand der Farbmarkierung auf dem Griff identifiziert werden
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53478 |
| Modell | BE 8621S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8621S |
| Abmessungen (LxBxH) | 310 mm x 105 mm x 37 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Griffbreite | 27 mm |
| Grifflänge | 122 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| VDE | ja |
| Schraubenart | PH2 |
| Werkzeuglänge | 222 mm |
| Griffdurchmesser | 27 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Hersteller-Nr. | Be-8621S |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



