Bahco BE-8624TB. Ergo-Schraubendreher mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff für Phillips-Schrauben PH4x175 mm
35,70 €
30,00 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53483
Hersteller-Nr.
BE-8624TB
ERGO-Schraubendreher mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff für Phillips-Schrauben PH4x175 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart & Klingenlänge |
| WL53473 | PH1 & 100 mm |
| WL53477 | PH2 & 125 mm |
| WL53482 | PH3 & 150 mm |
| WL53483 | PH4 & 175 mm |
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Schlagschraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Für Phillips-Schrauben zum Befestigen, Lösen und Meißeln
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Sechskantschaft und -ansatz zur Drehunterstützung mit Schraubenschlüssel
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern. Die Metallkappe schützt auch bei Arbeiten mit starken Schlägen
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Normen: ISO 8764 und DIN 5260
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- 3-Komponenten-Griff vereint einen robusten Kern mit hoher Griffigkeit
- Der Zylinderförmige Schaft mit kleinem Durchmesser hilft beim schnellen Festziehen und Lösen von Schrauben
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung auf dem Griffende identifiziert werden
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53483 |
| Modell | BE 8624TB |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8624TB |
| Abmessungen (LxBxH) | 325 mm x 115 mm x 85 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Griffbreite | 36 mm |
| Grifflänge | 122 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| VDE | nein |
| Schraubenart | PH4 |
| Werkzeuglänge | 297 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 175 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8624TB |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



