Bahco BE-8810TB. Ergo-Schraubendreher mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff für Pozidriv-Schrauben PZ1x100 mm
14,71 €
12,36 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53498
Hersteller-Nr.
Be-8810Tb
ERGO-Schraubendreher mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff für Pozidriv-Schrauben PZ1x100 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart & Klingenlänge |
| WL53498 | PZ1 & 100 mm |
| WL53502 | PZ2 & 125 mm |
| WL53506 | PZ3 & 150 mm |
| WL53507 | PZ4 & 175 mm |
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Schlagschraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Für Pozidriv-Schrauben zum Befestigen, Lösen und Meißeln
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Sechskantschaft und -ansatz zur Drehunterstützung mit Schraubenschlüssel
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern. Die Metallkappe schützt auch bei Arbeiten mit starken Schlägen
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Normen: ISO 8764 und DIN 5260
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- 3-Komponenten-Griff vereint einen robusten Kern mit hoher Griffigkeit
- Der Zylinderförmige Schaft mit kleinem Durchmesser hilft beim schnellen Festziehen und Lösen von Schrauben
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung auf dem Griffende identifiziert werden
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53498 |
| Modell | BE 8810TB |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8810TB |
| Abmessungen (LxBxH) | 270 mm x 70 mm x 97 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Griffbreite | 27 mm |
| Grifflänge | 122 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| VDE | nein |
| Schraubenart | PZ1 |
| Werkzeuglänge | 222 mm |
| Griffdurchmesser | 27 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Hersteller-Nr. | Be-8810Tb |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



