Bahco BE-8908S. Ergo-Torx-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff, VDE isoliert, T8x75 mm
12,41 €
10,43 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53511
Hersteller-Nr.
BE-8908S
ERGO-TORX-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff, VDE isoliert, T8x75 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart | Klingenlänge |
| WL16127 | TX10 | 100 mm |
| WL16129 | TX15 | 125 mm |
| WL16131 | TX20 | 125 mm |
| WL16133 | TX25 | 150 mm |
| WL16136 | TX30 | 175 mm |
| WL53508 | TX05 | 75 mm |
| WL53509 | TX06 | 75 mm |
| WL53510 | TX07 | 75 mm |
| WL53511 | TX08 | 75 mm |
| WL53512 | TX09 | 75 mm |
Praktischer Drei-Komponenten-Griff für optimalen Halt
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Isolierter gemäß VDE zertifizierter ERGO™ Schraubendreher für TORX®-Schrauben
- Phosphatierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch die ergonomische Bauweise
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Integrierte Aufhängeöffnung
- Hochleistungs-Stahllegierung, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V
- Stückgeprüft und gefertigt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10.000 V
- Individually inspected and manufactured according to IEC 60900, tested in a water bath at 10000 V
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53511 |
| Modell | BE 8908S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8908S |
| Abmessungen (LxBxH) | 197 mm x 20 mm x 40 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Griffbreite | 20 mm |
| Grifflänge | 122 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| VDE | ja |
| Schraubenart | TX08 |
| Werkzeuglänge | 197 mm |
| Griffdurchmesser | 20 mm |
| Klingenlänge | 75 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8908S |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



