Bahco BE-8158. Ergo Schraubendreher für Schlitzschrauben mit Sechskantschaft und -ansatz, mit 3-Komponenten-Griff, 1 mm × 5,5 mm × 125 mm
21,27 €
17,87 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53686
Hersteller-Nr.
Be-8158
ERGO Schraubendreher für Schlitzschrauben mit Sechskantschaft und -ansatz, mit 3-Komponenten-Griff, 1 mm × 5,5 mm × 125 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite | Klingendicke | Klingenlänge |
| WL16085 | 8 mm | 1,6 mm | 125 mm |
| WL16118 | 8 mm | 1,6 mm | 175 mm |
| WL16119 | 10 mm | 1,6 mm | 175 mm |
| WL16120 | 2 mm | 2 mm | 200 mm |
| WL16121 | 2,5 mm | 2,5 mm | 200 mm |
| WL53686 | 5,5 mm | 1 mm | 125 mm |
| WL53687 | 6,5 mm | 1,2 mm | 150 mm |
Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Mit Sechskantansatz für Schlitzschrauben
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seiten verhindern Wegrollen
- integrierte Aufhängeöffnung
- Sechskantschaft und -ansatz zur Drehunterstützung mit Schraubenschlüssel
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Standards: ISO 2380 und DIN 5264
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53686 |
| Modell | BE 8158 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8158 |
| Abmessungen (LxBxH) | 280 mm x 88 mm x 45 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Griffbreite | 27 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | schlitz |
| Klingenstärke | 1 mm |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | nein |
| Griffdurchmesser | 27 mm |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Klingenbreite | 5,5 mm |
| Klingendicke | 1 mm |
| Hersteller-Nr. | Be-8158 |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



