Knipex 83 10 030. Rohrzange 90°, rot pulverbeschichtet, 650 mm
190,75 €
160,29 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL61738
Hersteller-Nr.
83 10 030
Rohrzange 90grad, rot pulverbeschichtet, 650 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
190,75 € 160,29 €exkl. Versandkosten
-
Piergiacomi PN 5005. Spitzzange, gezahnt/spitz/lang, 154 mm
9,15 € 7,69 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 49 11 A3 SB. Präzisions-Sicherungsringzange für Außenringe auf Wellen mit rutschhemmendem Kunststoff überzogen, grau, atramentiert 225 mm (SB-Karte/Blister)
27,22 € 22,87 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Werkzeuglänge |
| WL61735 | 310 mm |
| WL61736 | 420 mm |
| WL61737 | 560 mm |
| WL61738 | 650 mm |
| WL61739 | 750 mm |
Schwedische Form. 90° abgewinkeltes Maul. Gegen die Drehrichtung versetzte Verzahnung. Verzahnung zusätzlich induktiv gehärtet. Doppel-T-Profilgriff. Unverlierbare Stellmutter. Rot pulverbeschichtet, Backen blank geschliffen. - Spannweite: 110mm - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 4 3/8 - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 4 1/4in - Kapazität für Muttern, Schlüsselweite (mm): 105mm - Innendurchmesser Zoll: 3in
- Schwedische Form
- 90° abgewinkeltes Maul
- Gegen die Drehrichtung versetzte Verzahnung
- Verzahnung zusätzlich induktiv gehärtet
- Doppel-T-Profilgriff
- Unverlierbare Stellmutter
- Rot pulverbeschichtet, Backen blank geschliffen
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61738 |
| Modell | 83 10 030 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 83 10 030 |
| Abmessungen (LxBxH) | 650 mm x 96 mm x 25 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 650 mm x 105 mm x 27 mm |
| Volumen mit Verpackung | 1,843 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Normen | DIN 5234 |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | rot pulverbeschichtet |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Backenwinkel | Backen, gewinkelt, 90° |
| Werkzeuglänge | 650 mm |
| Zangenart | Rohr- und Wasserpumpenzange |
| Hersteller-Nr. | 83 10 030 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
Mehr von Knipex














