Knipex 83 30 010. Rohrzange S-Maul, rot pulverbeschichtet, 320 mm
46,53 €
39,10 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL61744
Hersteller-Nr.
83 30 010
Rohrzange S-Maul, rot pulverbeschichtet, 320 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
46,53 € 39,10 €exkl. Versandkosten
-
Bahco 9897. Zangensatz, 4-tlg, ergo (enthält 8224, 2628G, 2101G, 2430G)
189,73 € 159,44 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 48 41 J21. Präzisions-Sicherungsringzange für Innenringe in Bohrungen, grau atramentiert, 165 mm
36,20 € 30,42 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Werkzeuglänge |
| WL61743 | 245 mm |
| WL61744 | 320 mm |
| WL61745 | 420 mm |
| WL61746 | 540 mm |
| WL61747 | 680 mm |
Schlankes, S-förmiges Maul. Gegen die Drehrichtung versetzte Verzahnung. Verzahnung zusätzlich induktiv gehärtet. Dreipunktanlage am Rohr, selbstklemmend. Doppel-T-Profilgriff. Unverlierbare Stellmutter. Rot pulverbeschichtet, Backen blank geschliffen. - Spannweite: 42mm - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 1 5/8 - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 1 21/32in - Kapazität für Muttern, Schlüsselweite (mm): 42mm - Innendurchmesser Zoll: 1in
- Schlankes, S-förmiges Maul
- Gegen die Drehrichtung versetzte Verzahnung
- Verzahnung zusätzlich induktiv gehärtet
- Dreipunktanlage am Rohr, selbstklemmend
- Doppel-T-Profilgriff
- Unverlierbare Stellmutter
- Rot pulverbeschichtet, Backen blank geschliffen
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61744 |
| Modell | 83 30 010 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 83 30 010 |
| Abmessungen (LxBxH) | 320 mm x 59 mm x 20 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 320 mm x 59 mm x 20 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Normen | DIN 5234 |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | rot pulverbeschichtet |
| ESD gerecht | nein |
| VDE | nein |
| Werkzeuglänge | 320 mm |
| Zangenart | Rohr- und Wasserpumpenzange |
| Hersteller-Nr. | 83 30 010 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
Mehr von Knipex














