Knipex 98 25 02 SLS. Schraubendreher (Slim) PlusMinus Pozidriv, brüniert, isoliert, 212 mm
13,60 €
11,43 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL62256
Hersteller-Nr.
98 25 02 SLS
Schraubendreher (Slim) PlusMinus Pozidriv, brüniert, isoliert, 212 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Werkzeuglänge & Klingenlänge |
| WL62253 | 187 mm & 80 mm |
| WL62256 | 212 mm & 100 mm |
Schraubendreher (Slim) PlusMinus Antriebsspitze für PlusMinus-Profilschrauben. Einsatz bei Elektroinstallations-Komponenten wie z. B. Sicherungsautomaten.: Reduzierter Klingenisolationsdurchmesser für tiefliegende Feder- und Schraubelemente.: Ergonomisch optimierter 2-Komponenten-Griff für ermüdungsarme und handschonende Kraftübertragung. Rollhemmende Griffform. - Größe: PZ/S 2 - Klingenlänge: 100mm - Grifflänge: 118mm - unisolierte Klingenlänge: 18mm - VDE-geprüft: Ja
- Antriebsspitze für PlusMinus-Profilschrauben
- Einsatz bei Elektroinstallations-Komponenten wie z. B. Sicherungsautomaten
- Reduzierter Klingenisolationsdurchmesser für tiefliegende Feder- und Schraubelemente
- Ergonomisch optimierter 2-Komponenten-Griff für ermüdungsarme und handschonende Kraftübertragung
- Rollhemmende Griffform
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL62256 |
| Modell | 98 25 02 SLS |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 98 25 02 SLS |
| Abmessungen (LxBxH) | 212 mm x 33 mm x 35 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 324 mm x 124 mm x 51 mm |
| Volumen mit Verpackung | 2,066 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Normen | DIN EN 60900 | IEC 60900 |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | brüniert |
| VDE | ja |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 212 mm |
| Griff Ausprägung | VDE | isolierender Mehrkomponenten-Griff, VDE-geprüft |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Hersteller-Nr. | 98 25 02 SLS |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Knipex



