EP-Statest-Floor Messgerät
A1-ESD
Originalprodukt
B2B Nettopreis
1.541,17 €
1.295,10 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
EP0201006
Hersteller-Nr.
EP0201006
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.EP0201006
ZustandNeu
Artikel
EP0201006
EP-Statest-Floor Messgerät
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.541,17 € 1.295,10 €exkl. Versandkosten
-
Handhaspel/Drahthaspel 25m für TOM 8600
99,96 € 84,00 €exkl. Versandkosten
-
Elektrofeldmeter DESCO Ionisation-Kit 19443
1.995,04 € 1.676,50 €exkl. Versandkosten
Das EP-Statest Floor wurde für schnelle und einfache Oberflächenmessungen nach IEC 61340-5-1 / ANSI/ESD S20.20 entwickelt. Das Ohmmeter misst zuverlässig Oberflächen wie Bodenbeläge, Tischbeläge, Sitzflächen oder Transportwagen und ist dabei einfach zu bedienen. Mit der einstellbaren Trageschnur ist komfortables arbeiten sogar ohne Bücken möglich.
Anzeigen:
- 5 LED für die Messbereiche <1x109Ω, <1x108Ω, <3.5x107Ω, <1x107Ω, <1x106Ω
- Low-Battery
Technische Daten
| Messbereiche | <1x109Ω, <1x108Ω, <3.5x107Ω, <1x107Ω, <1x106Ω |
| Genauigkeit | ± 5% |
| Messspannung | 100 V DC (stabilisiert) |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Elektrode | Kautschuk, rußgefüllt, Durchmesser: 63 mm, Härte 65 (shore A) |
| Lieferumfang: | 2,50 m Erdleitung, Kalibrierzertifikat, 9V Batterie, Tragekoffer |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | EP0201006 |
| Hersteller | A1-ESD |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | A1-ESD equipment GmbH. Keldersstr. 15, DE-42697 Solingen, www.esd.equipment |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











