Lindström 8142 CO. Seitenschneider, 80er Serie, ovale Backen, antistatisch, ohne Wate, 0,1-1 mm
LINDSTRöM
Originalprodukt
B2B Nettopreis
88,55 €
74,41 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
WL23832
Hersteller-Nr.
8142 CO
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.8142 CO
ZustandNeu
Artikel
WL23832
Seitenschneider, 80er Serie, ovale Backen, antistatisch, ohne Wate, 0,1-1 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
88,55 € 74,41 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 74 06 180. Kraft-Seitenschneider, verchromt, isoliert 180 mm
41,80 € 35,13 €exkl. Versandkosten
-
Bahco 2101S-200. ERGO™-Seitenschneider mit isolierten Griffen, phosphatiert, 200 mm
77,22 € 64,89 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Ausführung Schneide | Backenform | Schneidekapazität Seitenschneider |
| WL15998 | mit Wate | oval | 0,2 - 1,25 mm |
| WL16035 | mit feiner Wate | oval | 0,3 - 2 mm |
| WL18828 | mit feiner Wate | oval | 0,1 - 1 mm |
| WL16021 | mit feiner Wate | oval | 0,2 - 1,6 mm |
| WL23832 | ohne Wate | oval | 0,1 - 1 mm |
| WL23223 | mit feiner Wate | spitz | 0,2 - 1,25 mm |
| WL16038 | mit Wate | oval | 0,4 - 2 mm |
| WL52705 | ohne Wate | oval | 0,1 - 1,25 mm |
| WL52706 | ohne Wate | spitz angeschliffen | 0,1 - 0,8 mm |
| WL52707 | ohne Wate | oval | 0,3 - 1,6 mm |
Seitenschneider mit ovalen Backen, ideal für Arbeiten an Kabelbäumen und für Bestückungsarbeiten von Leiterplatten.
Aus Hochleistungs-Kugellagerstahl gefertigt, brüniert. Schneiden und Backen computergeschliffen, dadurch höchste Präzision und konstante Qualität. Induktionshärtung der Schneiden auf 63-65 HRC. Mit Kunststoff-Griffhüllen und Öffnungsfeder.
- Schneidkapazität Kupfer D = 0,1-1 mm
- Ausführung "CO" mit antistatischen, leitenden Griffhüllen.
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL23832 |
| Modell | 8142-CO |
| Hersteller | LINDSTRÖM |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 8142 CO |
| Abmessungen (LxBxH) | 155 mm x 100 mm x 65 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Produktserie | 80er Serie |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Backenform | oval |
| Schnittform | ohne Wate |
| Backenform | oval |
| Schneidekapazität Seitenschneider | 0,1 - 1 mm |
| Kopfbreite | 10 mm |
| Ausführung Schneide | ohne Wate |
| Werkzeuglänge | 110 mm |
| Art Seitenschneider | Seitenschneider |
| Länge der Backen | 10 mm |
| Hersteller-Nr. | 8142 CO |
|---|---|
| Hersteller | Lindström |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










