Knipex 95 32 060. Kabelschneider (Ratschenprinzip) mit Teleskopschenkeln, 630 mm
KNIPEX
Originalprodukt
B2B Nettopreis
784,57 €
659,30 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
WL61903
Hersteller-Nr.
95 32 060
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.95 32 060
ZustandNeu
Artikel
WL61903
Kabelschneider (Ratschenprinzip) mit Teleskopschenkeln, 630 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
784,57 € 659,30 €exkl. Versandkosten
-
Piergiacomi TR 30 58 R D. ESD Seitenschneider, ohne Wate, Cu 1,63 mm, 138 mm
16,34 € 13,73 €exkl. Versandkosten
-
Lindström RX8160BPS. ERGO™ spezielle Präzisions- Seitenschneider ESD, ovaler Kopf, verjüngte Spitze
144,89 € 121,76 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Werkzeuglänge |
| WL61903 | 630 mm |
| WL61904 | 680 mm |
Für Cu- und Al-Kabel, ein- und mehrdrähtig - auch mit hartem Gummi- oder Kunststoffmantel. Nicht für Stahldraht, Drahtseile und feinstdrähtige (hochflexible) Leiter geeignet. Auch für Kabel mit Bandeisenbewehrung geeignet. Kraftsparendes Schneiden durch optimale Übersetzungsverhältnisse. Hohe Schneidleistung durch Zweihandbedienung und Ratschenprinzip. Öffnen des Werkzeuges in jeder Schneidposition möglich. Schenkellänge mehrstufig verstellbar von 400 bis 610 mm (kurze Transportlänge, individuelle Anpassung an Arbeitsbedingungen). Werkzeuglänge: 600 bis 810 mm. Gewicht nur ca. 3820 g. - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 740mm² - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 60mm - MCM: 1.400
- Für Cu- und Al-Kabel, ein- und mehrdrähtig – auch mit hartem Gummi- oder Kunststoffmantel
- Nicht für Stahldraht, Drahtseile und feinstdrähtige (hochflexible) Leiter geeignet
- Auch für Kabel mit Bandeisenbewehrung geeignet
- Kraftsparendes Schneiden durch optimale Übersetzungsverhältnisse
- Hohe Schneidleistung durch Zweihandbedienung und Ratschenprinzip
- Öffnen des Werkzeuges in jeder Schneidposition möglich
- Schenkellänge mehrstufig verstellbar von 400 bis 610 mm (kurze Transportlänge, individuelle Anpassung an Arbeitsbedingungen)
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61903 |
| Modell | 95 32 060 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 95 32 060 |
| Abmessungen (LxBxH) | 630 mm x 200 mm x 60 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 720 mm x 310 mm x 105 mm |
| Volumen mit Verpackung | 23,436 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| RoHS konform | nein |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 630 mm |
| Beschreibung Kopf | brüniert |
| Griff Ausprägung | mit Mehrkomponenten-Hüllen |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig | 740 mm² |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig (Durchmesser) | 60 mm |
| Hersteller-Nr. | 95 32 060 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










