Knipex 83 61 010. Rohrzange S-Maul mit Schnelleinstellung, grau pulverbeschichtet, 330 mm
56,92 €
47,83 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL61751
Hersteller-Nr.
83 61 010
Rohrzange S-Maul mit Schnelleinstellung, grau pulverbeschichtet, 330 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
56,92 € 47,83 €exkl. Versandkosten
-
Bahco 2430 GC-140 IP. Lange Ergo Flachrundzange mit Zwei-Komponenten-Griffen, verchromt, 140 mm, Industrieverpackung
51,27 € 43,08 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 44 31 J12. Sicherungsringzange für Innenringe in Bohrungen 45° gewinkelt, schwarz atramentiert, 140 mm
16,83 € 14,14 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Werkzeuglänge |
| WL61751 | 330 mm |
| WL61752 | 420 mm |
| WL61753 | 560 mm |
Klemmschutz verhindert Quetschverletzungen. Zeitsparende, präzise Einstellung der Öffnungsweite per Knopfdruck direkt am Werkstück. Kraftsparendes Arbeiten durch Selbstklemmung. Kein unbeabsichtigtes Verstellen der Zangenschenkel. Hohe Verschleißfestigkeit durch zusätzlich gehärtete Verzahnung. Höchste Belastbarkeit durch vollvergütete Zangenschenkel. - Spannweite: 42mm - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 1 5/8 - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 1 21/32in - Kapazität für Muttern, Schlüsselweite (mm): 42mm - Innendurchmesser Zoll: 1in
- Klemmschutz verhindert Quetschverletzungen
- Zeitsparende, präzise Einstellung der Öffnungsweite per Knopfdruck direkt am Werkstück
- Kraftsparendes Arbeiten durch Selbstklemmung
- Kein unbeabsichtigtes Verstellen der Zangenschenkel
- Hohe Verschleißfestigkeit durch zusätzlich gehärtete Verzahnung
- Höchste Belastbarkeit durch vollvergütete Zangenschenkel
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61751 |
| Modell | 83 61 010 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 83 61 010 |
| Abmessungen (LxBxH) | 330 mm x 70 mm x 25 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 325 mm x 70 mm x 25 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,569 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | grau pulverbeschichtet |
| ESD gerecht | nein |
| VDE | nein |
| Werkzeuglänge | 330 mm |
| Griff Ausprägung | mit Kunststoff überzogen |
| Zangenart | Rohr- und Wasserpumpenzange |
| Hersteller-Nr. | 83 61 010 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










