Bahco BE-8700-3/8. Ergo Schraubendreher für Innensechskantschrauben mit Gummigriff, 3/8"x150 mm
20,93 €
17,59 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53487
Hersteller-Nr.
BE-8700-3/8
ERGO Schraubendreher für Innensechskantschrauben mit Gummigriff, 3/8"x150 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Innensechskant | Klingenlänge |
| WL16105 | 2 mm | 100 mm |
| WL16112 | 2,5 mm | 100 mm |
| WL16106 | 3 mm | 100 mm |
| WL16107 | 4 mm | 100 mm |
| WL16108 | 5 mm | 100 mm |
| WL16109 | 6 mm | 125 mm |
| WL16110 | 8 mm | 150 mm |
| WL16111 | 10 mm | 150 mm |
| WL53485 | 1/4" | 125 mm |
| WL53486 | 3/16" | 100 mm |
| WL53487 | 3/8" | 150 mm |
| WL53488 | 5/16" | 150 mm |
| WL53489 | 5/32" | 100 mm |
| WL53490 | 7/32" | 100 mm |
| WL53491 | 7/64" | 100 mm |
| WL53493 | 1,5 mm | 60 mm |
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Für Innensechskantschrauben, Zoll, mit Kugelkopf, zum einfachen Einstecken in den Schraubenkopf aus verschiedenen Winkeln
- Für effizienteres und schnelleres Arbeiten im Vergleich zu einem Standardschraubendreher
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöse
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53487 |
| Modell | BE 8700-3/8 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8700-3/8 |
| Abmessungen (LxBxH) | 375 mm x 122 mm x 40 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Innensechskant | 3/8" |
| VDE | nein |
| Griffbreite | 36 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | Innensechskant |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Grifflänge | 161 mm |
| Werkzeuglänge | 311 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 150 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8700-3/8 |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



