Knipex 02 01 180. Kraft-Kombizange, schwarz atramentiert, 180 mm
21,05 €
17,69 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL61270
Hersteller-Nr.
02 01 180
Kraft-Kombizange, schwarz atramentiert, 180 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
21,05 € 17,69 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 46 31 A12. Sicherungsringzange für Außenringe auf Wellen 45° gewinkelt, schwarz atramentiert, 130 mm
17,87 € 15,02 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 49 11 A4 SB. Präzisions-Sicherungsringzange für Außenringe auf Wellen mit rutschhemmendem Kunststoff überzogen, grau, atramentiert 320 mm (SB-Karte/Blister)
45,80 € 38,49 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Werkzeuglänge |
| WL41279 | 190 mm |
| WL61269 | 160 mm |
| WL61270 | 180 mm |
| WL61271 | 200 mm |
| WL61272 | 225 mm |
35 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Kombizangen. Mit Schneiden (Härte ca. 63 HRC) für den harten Einsatz. Leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung. Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen. Lange Schneiden für dickere Kabel. Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC. - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,5mm - Schneidwerte Pianodraht (Durchmesser): Ø 2,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 11,5mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 16,0mm²
- Leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung
- Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen
- Lange Schneiden für dickere Kabel
- Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz
- Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61270 |
| Modell | 02 01 180 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 02 01 180 |
| Abmessungen (LxBxH) | 180 mm x 48 mm x 14 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 206 mm x 86 mm x 37 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,655 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Normen | DIN ISO 5746 |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | schwarz atramentiert |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 180 mm |
| Beschreibung Kopf | poliert |
| Griff Ausprägung | mit Kunststoff überzogen |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig | 16 mm² |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig (Durchmesser) | 11,5 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser hart | 2,5 mm |
| Zangenart | Kombizange |
| Hersteller-Nr. | 02 01 180 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
Mehr von Knipex














