Knipex 48 11 J2. Präzisions-Sicherungsringzange für Innenringe in Bohrungen, grau atramentiert, 180 mm
20,41 €
17,15 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL61568
Hersteller-Nr.
48 11 J2
Präzisions-Sicherungsringzange für Innenringe in Bohrungen, grau atramentiert, 180 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
20,41 € 17,15 €exkl. Versandkosten
-
Ideal 45-174M. Abisolierzange Spezial-Stripmaster, für Isolierung aus EE-Teflon (1000 V)
253,83 € 213,30 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 29 11 160. Telefonzange, schwarz atramentiert, 160 mm
25,39 € 21,34 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Spitzendurchmesser | Werkzeuglänge |
| WL61566 | 0,9 mm | 140 mm |
| WL61567 | 1,3 mm | 140 mm |
| WL61568 | 1,8 mm | 180 mm |
| WL61569 | 2,3 mm | 225 mm |
| WL61570 | 3,2 mm | 320 mm |
Präzisions-Sicherungsringzange hoch belastbar im Dauereinsatz: bis zu 10-fach höhere Standzeit gegenüber angedrehten Spitzen. Mit eingesetzten Spitzen für sicheres Arbeiten. Geschraubtes Gelenk: präziser, spielfreier Gang der Zange. Rutschhemmender Kunststoffüberzug an den Griffen. gerade Spitzen. - Form: 1 - Kapazität für Bohrungsdurchmesser: Ø 19 - 60mm - Spitzen (Durchmesser): Ø 1,8mm
- Geschraubtes Gelenk: präziser, spielfreier Gang der Zange
- Rutschhemmender Kunststoffüberzug an den Griffen
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61568 |
| Modell | 48 11 J2 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 48 11 J2 |
| Abmessungen (LxBxH) | 190 mm x 46 mm x 13 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 206 mm x 86 mm x 37 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,655 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Normen | DIN 5256 C |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | grau atramentiert |
| ESD gerecht | nein |
| VDE | nein |
| Spitzendurchmesser | 1,8 mm |
| Werkzeuglänge | 180 mm |
| Griff Ausprägung | mit rutschhemmendem Kunststoff überzogen |
| Zangenart | Sicherungsringzange |
| Hersteller-Nr. | 48 11 J2 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
Mehr von Knipex














