Festo ADVULQ-12-25-P-A (156676) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVULQ-12-25-P-A
(156676) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo ADVU-125-60-A-P-A (175769) Kompaktzylinder
Festo ADVULQ-100-60-A-P-A (156842) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 12 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,3 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,07 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 51 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 68 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 8 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 87 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |