Festo ADVULQ-12-5-A-P-A (156758) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVULQ-12-5-A-P-A
(156758) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVUZ-20-15-P-A (157218) Kompaktzylinder
Festo ADVULQ-16-25-A-P-A (156769) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 5 |
| Kolben-Durchmesser | 12 mm |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,3 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,07 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 51 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 68 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 8 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 87 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |