Bahco BE-8629. Ergo Schraubendreher für Phillips-Schrauben mit Ansatz und Gummigriff PH2x125 mm
20,75 €
17,44 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL53699
Hersteller-Nr.
BE-8629
ERGO Schraubendreher für Phillips-Schrauben mit Ansatz und Gummigriff PH2x125 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart | Werkzeuglänge |
| WL16103 | PH3 | 272 mm |
| WL16104 | PH4 | 361 mm |
| WL53698 | PH1 | 222 mm |
| WL53699 | PH2 | 247 mm |
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Mit Sechskantansatz für Phillips-Schrauben
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöse
- Sechskantschaft und -ansatz zur Drehunterstützung mit Schraubenschlüssel
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Normen: ISO 8764 und DIN 5260
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53699 |
| Modell | BE 8629 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8629 |
| Abmessungen (LxBxH) | 310 mm x 105 mm x 37 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Griffbreite | 36 mm |
| Grifflänge | 122 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| VDE | nein |
| Schraubenart | PH2 |
| Werkzeuglänge | 247 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Hersteller-Nr. | BE-8629 |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Mehr von Bahco



