Knipex 02 05 200. Kraft-Kombizange, verchromt, 200 mm
32,44 €
27,26 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL61277
Hersteller-Nr.
02 05 200
Kraft-Kombizange, verchromt, 200 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
32,44 € 27,26 €exkl. Versandkosten
-
Bahco 8225 IP. Ergo Wasserpumpenzange mit Gleitgelenk und 2-Komponenten-Griff, brüniert 315 mm, Industrieverpackung
92,32 € 77,58 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 13 81 200. Elektro-Installationszange, schwarz atramentiert, 200 mm
50,98 € 42,84 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Werkzeuglänge |
| WL61276 | 180 mm |
| WL61277 | 200 mm |
| WL61278 | 225 mm |
35 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Kombizangen. Mit Schneiden (Härte ca. 63 HRC) für den harten Einsatz. Leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung. Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen. Lange Schneiden für dickere Kabel. Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC. - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,8mm - Schneidwerte Pianodraht (Durchmesser): Ø 2,2mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 13,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 25,0mm²
- Leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung
- Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen
- Lange Schneiden für dickere Kabel
- Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz
- Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61277 |
| Modell | 02 05 200 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 02 05 200 |
| Abmessungen (LxBxH) | 205 mm x 56 mm x 20 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 324 mm x 124 mm x 51 mm |
| Volumen mit Verpackung | 2,066 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Normen | DIN ISO 5746 |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | verchromt |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 200 mm |
| Beschreibung Kopf | verchromt |
| Griff Ausprägung | mit Mehrkomponenten-Hüllen |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig | 25 mm² |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig (Durchmesser) | 13 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser hart | 2,8 mm |
| Zangenart | Kombizange |
| Hersteller-Nr. | 02 05 200 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
Mehr von Knipex














