Dino-Lite CapillaryScope 500
DINO-LITE
Originalprodukt
B2B Nettopreis
1.390,91 €
1.168,83 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
CapillaryScope 500
Hersteller-Nr.
CapillaryScope 500
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.CapillaryScope 500
UrsprungslandTaiwan
Zolltarifnummer90119090
ZustandNeu
Artikel
CapillaryScope 500
Das CapillaryScope 500 (MEDL4N5) ist eine spezielle Version für das Betrachten der Mikrozirkulation (Kapillar-Funktion) unter den Nägeln. Es ist sehr einfach, detaillierte, stark vergrößerte Bilder zu erfassen und zu speichern. Die Vergrößerung beträgt 500x. CapillaryScope Product Brochure
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.390,91 € 1.168,83 €exkl. Versandkosten
-
Dino-Lite AM3715TB
581,91 € 489,00 €exkl. Versandkosten
-
Dino-Lite AM4013MT5. ProX Mikroskop
605,71 € 509,00 €exkl. Versandkosten







Weitere Informationen
| Dino-Lite medical range: | Dino-Lite CapillaryScope |
|---|---|
| Article code: | MEDL4N5 |
Lighting
| Light/ LED type: | White |
|---|---|
| Number of LEDs: | 8 |
| LED on/off switchable: | Yes |
| Infrared filter: | IR cut-filter >650 nm |
| Diffuser available: | No |
| Polarizer: | No |
Optics
| Magnification: | 500x |
|---|---|
| Lens type: | Glass with Anti-Reflection coating |
Sensor
| Sensor type: | CMOS |
|---|---|
| Resolution: | 1.3 Megapixel (1280x1024) |
| Maximum frame rate: | 30 fps |
Compatibility
| Interface: | USB 2.0 |
|---|---|
| Operating system: | Windows XP, Vista, 7, 8 & 10, MacOS 10.4 and up |
| Included software: | DinoCapture 2.0 (Windows), DinoXcope (Mac OS) |
| Supported image formats (Windows): | BMP, GIF, PNG, JPG, TIF, RAS, PNM, TGA, PCX, MNG, WBMP, JP2, JPC, PGX |
| Supported video formats (Windows): | WMV, FLV, SWF |
| Supported image formats (MacOS): | JPEG, PNG |
| Supported video formats (MacOS): | MOV |
| Imaging standards: | DirectShow, UVC |
Housing
| Housing material: | Composite/plastic housing |
|---|---|
| Magnification lock: | Yes |
| Dimensions: | 10.5 cm (L) x 3.2 cm (D) |
| Weight: | 95 g |
| Cable length: | 1.8 m |
Features
| Measurement: | Yes |
|---|---|
| Calibration: | Yes |
| Microtouch sensor: | Yes |
Information
| Package contents: | Microscope, Carry pouch, Software CD, Calibration target, User manual |
|---|---|
| Warranty information: | 2 years European warranty |
| Regulatory approval: | Medical Device Class 1 – According to Directive 93/42/EEC modified 2007/47/EC |
| Price range: | €300,00 - €500,00 |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | CapillaryScope 500 |
| Hersteller | Dino-Lite |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Gewicht | 0.095000 |
| Zolltarifnummer | 90119090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft












