Festo CLR-25-10-L-P-A (535444) Linear-Schwenkspanner
Hersteller-Nr.
CLR-25-10-L-P-A
(535444) Linear-Schwenkspanner
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo EV-12-3 (150681) Spannmodul
Festo DWC-50-150-Y-A (558096) Gelenkzylinder
| Gesamthub [mm] | 23 |
| Kolben-Durchmesser | 25 mm |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
| Schwenkwinkel | 90 deg ± 3 deg |
| Spannhub [mm] | 10 |
| Schwenkrichtung | Links |
| Effektive Spannkraft bei 2 bar [N] | 63 |
| Effektive Spannkraft bei 4 bar [N] | 127 |
| Effektive Spannkraft bei 6 bar [N] | 188 |
| Max. Anziehdrehmoment Spannfingerschraube [Nm] | 12,0 |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar [N] | 227 |