Festo DWC-63-125-Y-AB (558115) Gelenkzylinder
Hersteller-Nr.
DWC-63-125-Y-AB
(558115) Gelenkzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo CLR-63-20-R-P-A (535465) Linear-Schwenkspanner
Festo DWA-50-50-Y-A (549548) Gelenkzylinder
| Hub [mm] | 125 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,3 |
| Dämpfungslänge [mm] | 20 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 1.682 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.870 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 741 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 42 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.600 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |