Wera 05003596001. Speed-Knarrensatz, 3/8"-Antrieb, zöllig, 38-teilig
WERA
Produit original
Prix net (hors TVA)
304,62 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
En stock
Expédition rapide
Article
WL88044
Réf. fabricant
05003596001
Conseil personnalisé
Neuf
Revendeur spécialisé depuis 2009
Produit original
Expédition mondiale
Données de l'article
Réf. fabricant05003596001
Pays d'origineTchéquie
ÉtatNuevo
Article
WL88044
Speed-Knarrensatz, 3/8"-Antrieb, zöllig, 38-teilig
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
304,62 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05134200001. Bit-Check 10 Universal 2, 10-teilig
32,71 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05075692001. Drehmomentschlüssel, einstellbar, Umschaltknarre, Torque Lock Funktion, 1/2", 40-200 Nm
259,14 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
38-teiliges Zyklop-Set im stabilen Metallkoffer: Zyklop-Knarre mit 3/8"-Antrieb. Aufgrund der Feinverzahnung mit 72 Zähnen wird ein niedriger Rückholwinkel von 5° ermöglicht. Der Knarrenkopf ist frei schwenkbar und kann durch den beidseitig angebrachten Schiebeschalter in jeder Position verriegelt werden. Problemloses Arbeiten mit großem Handfreiraum ist selbst in sehr engen oder schwer zu erreichenden Einbausituationen möglich. Die definierte Fixierung bei 0°, 15° und 90° nach links und rechts garantiert sicheres Arbeiten ohne Verrutschen des Knarrenkopfes. In der 0°-Position ist die Knarre mit Adapter und Bit wie ein herkömmlicher Schraubendreher einsetzbar. Die Schwungmassenkonstruktion sorgt für die Beschleunigung des Schraubprozesses. Der rotationssymmetrische Aufbau des Kraftform-Griffs und die Freilaufhülse unterstützen das rasante Zwirbeln. Durch die hervorragend an die Hand angepasste Form des Kraftform-Griffs werden Handverletzungen wie Blasen und Schwielen vermieden. Die für den Griff verwendeten harten Materialien garantieren schnelles Umgreifen ohne die Gefahr des "Festklebens" der Haut am Griff. Die weicheren, "rutschfesten" Zonen ermöglichen die verlustfreie Übertragung hoher Kräfte.Für 3/8"-Vierkant-Steckschlüsseleinsätze sowie 3/8"-Verbindungsteile mit Vierkantantrieb, mit Kugelarretierung. Mit 12 zölligen Zyklop Nüssen, 2 Zyklop Verlängerungen mit Schnelldrehhülse, 1 Quergriff, 1 Wobble-Verlängerung, 1 Kardangelenk, 1 Verbindungsteil mit Schnellwechselfutter, 19 Bits. Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Größen.
• Vereinigt 5 Knarrentypen in einer Knarre
• Schwungmassenkonstruktion und griffige Schnelldrehhülse für sehr hohe Arbeitsgeschwindigkeit
• 38-teiliges Sortiment im stabilen Metallkoffer
• Frei schwenkbarer Knarrenkopf
• Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Größen
• Vereinigt 5 Knarrentypen in einer Knarre
• Schwungmassenkonstruktion und griffige Schnelldrehhülse für sehr hohe Arbeitsgeschwindigkeit
• 38-teiliges Sortiment im stabilen Metallkoffer
• Frei schwenkbarer Knarrenkopf
• Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Größen
| Länge | 285 mm |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Länge mit Verpackung | 285 mm |
| Breite mit Verpackung | 240 mm |
| Höhe mit Verpackung | 55 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Teileanzahl Werkzeugsatz | 38-teilig |
| Fabricant Nr. | 05003596001 |
|---|---|
| Fabricant | Wera |
| Pays d'origine | Tchéquie |
| Poids | 0.100000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté










