Auer IBC 500. IBC pliables / Bag in Box System
AUER
Produit original
Prix net (hors TVA)
676,87 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
En stock
Expédition rapide
Article
IBC 500
Réf. fabricant
IBC 500
Conseil personnalisé
Neuf
Revendeur spécialisé depuis 2009
Produit original
Expédition mondiale
Données de l'article
Réf. fabricantIBC 500
Pays d'origineAllemagne
ÉtatNuevo
Article
IBC 500
Conteneurs IBC
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
676,87 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Auer IBC 1000 K 150.50. Conteneurs IBC avec palette plastique
241,08 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Auer IBC 1000 K 225.80-UN. Conteneurs IBC avec palette plastique
257,16 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Dimensions ext. Lo x La x H | 120 x 80 x 91 cm |
| Dimensions interieures | 111 x 71 x 69 cm |
| Volume | 500 litres |
| Modèle | Standard |
| Se composant de | 1 IBC 1 Couvercles-pression |
| Hauteur en état plié | 43 cm |
| Hauteur utilisable | 69 cm |
| Poids | 67 kg |
| Capacité de chargement | 650 kg |
| Statique empilable | 1+5 |
| Dynamique empilable | 2 |
| Couleur | Base et parois latérales : gris argenté similaire RAL 7001 Pièces d'équipement telles que fermetures quart de tour, charnières : rouge trafic similaire RAL 3020 semelles : noir signal similaire RAL 9017 ou gris anthracite similaire RAL 7019 (selon disponibilité) |
| Remarque | Non résistant aux UV et aux intempéries |
| Version | TEC |
|---|---|
| Fabricant Nr. | IBC 500 |
| Fabricant | Auer |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Poids | 67.000000 |
| Hinweis | Stück auf Palette - 5 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | AUER GmbH, Am Kroit 25/27, DE-83123 Amerang, www.auer-packaging.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté









