EP0201014
Fabricant Nr.
EP0201014
Kit de mesure de champ électrique EP-EFM 822 CPS
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Set d'accessoires pour le test d'accès VMS 822 pour EP-EFM 822
Champmètre électrique FMX 004
Total price
Champmètre électrique EP-EFM 822 CPS avec Charge Plate Set
Avec le Charge Plate Set 822, l'EFM 822 devient un moniteur Charge Plate pour la surveillance des appareils d'ionisation de l'air selon EN 100015 ou EOS/ESD S.3.1 L'électrode de charge correspond aux normes avec sa capacité de 20pF. Elle permet d'obtenir un temps de décharge de +1.000V ... +100V ou -1.000V....-100V mesuré avec une minuterie Start-Stop intégrée dans l'EFM 822. La recharge s'effectue à l'aide d'un convertisseur HT externe.
Caractéristiques techniques
| Dimensions (EFM 822) | 122mm x 70mm x 26mm ( L x l x H ) |
| Poids ( EFM 822 ) | env. 139 g ( sans batterie ) |
| Alimentation électrique (EFM 822) | Pile monobloc alcaline 9V IEC 6F22 |
| Contenu de la livraison | Mallette de rangement avec mousse antistatique Champmètre électrique EFM 822 Accumulateurs 9V NiMH Chargeur à fiche pour accumulateur 9V CPS - Socle de l'appareil Condensateur à plaques HV - Convertisseur ± 1200V Câble de mise à la terre en spirale Pince de prélèvement Mode d'emploi Certificat de calibrage |