Tapis de sol ESD Ergokomfort NI-FN-ESD, conducteur, noir, 920x620 mm
ERGOKOMFORT
Produit original
Prix net (hors TVA)
125,20 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
En stock
Expédition rapide
Article
20.012.1
Réf. fabricant
20.012.1
Conseil personnalisé
Neuf
Revendeur spécialisé depuis 2009
Produit original
Expédition mondiale
Données de l'article
Réf. fabricant20.012.1
Pays d'origineAllemagne
ÉtatNuevo
Article
20.012.1
Tapis de travail en nitrile NBR. Surface : picots plats
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
125,20 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
ESD-Arbeitsplatzmatte EFS Smooth, Flachnoppe
98,00 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
ESD-Arbeitsplatzmatte EFB Bubble, Rundnoppe
304,82 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Domaine d'utilisation : trouve son application dans les zones huileuses, humides, sèches et les postes de travail avec des copeaux chauds et toutes les zones ESD (electro-static discharge). La surface a un profil aplati, ce qui réduit la résistance à la rotation et la rend facilement carrossable.
| Matériau : | Nitrile NBR |
| surface : | picots plats |
| face inférieure : | profil à chambres antidérapant |
| Dimensions standard* : |
62x92cm, biseau inclus |
| Résistance de fuite : |
103 à105 ohms selon DIN EN 61340-5-1 |
| Poids : | 3400g |
| Épaisseur : | 10mm |
| couleur : | noir |
| Résistant à : | l'huile, les lubrifiants de refroidissement et de nombreux produits chimiques |
| Résistant à la température : | jusqu'à 600°C |
| Élasticité : | très bonne |
| Garantie : | 3 ans de garantie du fabricant |
| Classe de salle blanche : | EN ISO-14644-1 ; ISO classe 5 |
Largeurs spécialesetformes spécialessont également possibles.
| Version | ESD (antistatique) |
|---|---|
| Fabricant Nr. | 20.012.1 |
| Fabricant | Ergokomfort |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Équipement ESD | ESD-Beläge |
| Poids | 3.400000 |
| Couleur | Noir |
| Informations sur le fabricant du GPSR | SMC Deutschland GmbH Boschring 13-15 DE-63329 Egelsbach www.smc.eu |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté










