Bahco BE-8040SL. Ergo Isolierter Schraubendreher für Schlitzschrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert, Slim-Klinge 0.8 mmx12 mmx200 mm
7,77 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL53435
Fabricant Nr.
Be-8040Sl
ERGO Isolierter Schraubendreher für Schlitzschrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert, Slim-Klinge 0.8 mmx12 mmx200 mm
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite & Klingenstärke | Klingenlänge |
| WL53435 | 12 mm & 0,8 mm | 100 mm |
| WL53436 | 5,5 mm & 1 mm | 125 mm |
| WL53446 | 3 mm & 0,5 mm | 100 mm |
| WL53448 | 3,5 mm & 0,6 mm | 100 mm |
| WL53454 | 6,5 mm & 1,2 mm | 150 mm |
- Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
- Isolierter ERGO™ Schraubendreher mit schlanker Klinge für Schlitz-Schrauben
- Die brünierte Spitze sorgt für eine größere Genauigkeit und guten Halt in der Schraube
- Dreikomponentengriff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
- No colour identification in extra small handle, sizes 3 and 3.5
- Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen des Schraubenziehers
- Integrierte Aufhängeöse
- Hochwertige Isolationsschicht, die direkt auf die Klinge gespritzt wird
- Die Klingen sind um 30 % schlanker als herkömmliche isolierte Klingen und erleichtern das Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen
- Für Arbeiten an spannungsführenden Geräten bis 1000 V
- Normen: ISO 2380/DIN 5264
- Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53435 |
| Modell | BE 8040SL |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8040SL |
| Abmessungen (LxBxH) | 225 mm x 85 mm x 65 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Griffbreite | 20 mm |
| ESD gerecht | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | ja |
| Schraubenart | schlitz |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Klingenstärke | 0,8 mm |
| Werkzeuglänge | 222 mm |
| Griffdurchmesser | 20 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 12 mm |
| Fabricant Nr. | Be-8040Sl |
|---|---|
| Fabricant | Bahco |
| Poids | 0.100000 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Mehr von Bahco



