Bahco BE-8135TB. Ergo Schraubendreher für Schlitzschrauben mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff, 0,6 mmx3,5 mmx75 mm
9,34 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL53442
Fabricant Nr.
BE-8135TB
ERGO Schraubendreher für Schlitzschrauben mit durchgehender Klinge und schlagfestem Griff, 0,6 mmx3,5 mmx75 mm
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite | Klingendicke | Klingenlänge |
| WL53442 | 3,5 mm | 0,6 mm | 75 mm |
| WL53443 | 4,5 mm | 0,8 mm | 100 mm |
| WL53444 | 5,5 mm | 1 mm | 100 mm |
| WL53445 | 6,5 mm | 1,2 mm | 125 mm |
| WL53455 | 8 mm | 1,6 mm | 150 mm |
| WL53457 | 10 mm | 1,6 mm | 175 mm |
| WL53459 | 12 mm | 2 mm | 200 mm |
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- Schlagschraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Für Schlitzschrauben zum Befestigen, Lösen und Meißeln
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
- Sechskantschaft und -ansatz zur Drehunterstützung mit Schraubenschlüssel
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern. Die Metallkappe schützt auch bei Arbeiten mit starken Schlägen
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Normen: ISO 2380 und DIN 5264
- Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
- 3-Komponenten-Griff vereint einen robusten Kern mit hoher Griffigkeit
- Der Zylinderförmige Schaft mit kleinem Durchmesser hilft beim schnellen Festziehen und Lösen von Schrauben
- Die Klinge läuft durch den Griff, für verlustfreies Hämmern
- Die Metallkappe schützt auch bei Arbeiten mit starken Schlägen
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung auf dem Griffende identifiziert werden
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53442 |
| Modell | BE 8135TB |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8135TB |
| Abmessungen (LxBxH) | 216 mm x 60 mm x 85 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Griffbreite | 27 mm |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | schlitz |
| VDE | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| Klingenstärke | 0,6 mm |
| Werkzeuglänge | 197 mm |
| Griffdurchmesser | 27 mm |
| Klingenlänge | 75 mm |
| Klingenbreite | 3,5 mm |
| Klingendicke | 0,6 mm |
| Fabricant Nr. | BE-8135TB |
|---|---|
| Fabricant | Bahco |
| Poids | 0.100000 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Mehr von Bahco
-
Bahco CR W 04. Ratschen-Crimpzange für hochwertige Crimp-Verbindungen104,51 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Bahco 6M-4.5-5.5. Doppelmaulschlüssel, 4,5 mm × 5,5 mm, verchromt5,50 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Bahco 6M-6-7. Doppelmaulschlüssel, 6 mm × 7 mm, verchromt4,22 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
