Bahco BE-8242. Ergo Schraubendreher für Schlitzschrauben, gerade, mit 3-Komponenten-Griff, 1 mm × 5,5 mm × 150 mm
11,71 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL53688
Fabricant Nr.
Be-8242
ERGO Schraubendreher für Schlitzschrauben, gerade, mit 3-Komponenten-Griff, 1 mm × 5,5 mm × 150 mm
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite | Klingendicke | Klingenlänge |
| WL16075 | 2,5 mm | 0,4 mm | 60 mm |
| WL16086 | 2,5 mm | 0,4 mm | 75 mm |
| WL16077 | 3 mm | 0,5 mm | 60 mm |
| WL16078 | 3 mm | 0,5 mm | 75 mm |
| WL16087 | 3 mm | 0,5 mm | 125 mm |
| WL16079 | 3,5 mm | 0,6 mm | 75 mm |
| WL16089 | 3,5 mm | 0,6 mm | 125 mm |
| WL16080 | 4 mm | 0,8 mm | 100 mm |
| WL16090 | 4 mm | 0,8 mm | 175 mm |
| WL20734 | 5,5 mm | 1 mm | 200 mm |
| WL19948 | 8 mm | 1,6 mm | 175 mm |
| WL53430 | 2 mm | 0,3 mm | 60 mm |
| WL53432 | 3 mm | 0,5 mm | 100 mm |
| WL53447 | 3 mm | 0,5 mm | 200 mm |
| WL53449 | 3,5 mm | 0,6 mm | 200 mm |
| WL53450 | 5,5 mm | 1 mm | 125 mm |
| WL53452 | 6 mm | 1 mm | 150 mm |
| WL53688 | 5,5 mm | 1 mm | 150 mm |
| WL53689 | 6,5 mm | 1,2 mm | 150 mm |
Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
- Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
- Für Schlitzschrauben
- Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
- 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
- Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
- Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
- No colour identification in extra small handle, small sizes from 2 to 3.5
- Flache Seiten verhindern Wegrollen
- integrierte Aufhängeöffnung
- Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
- Standards: ISO 2380 und DIN 5264
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL53688 |
| Modell | BE 8242 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8242 |
| Abmessungen (LxBxH) | 280 mm x 87 mm x 45 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Griffbreite | 27 mm |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | schlitz |
| VDE | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| Klingenstärke | 1 mm |
| Werkzeuglänge | 272 mm |
| Griffdurchmesser | 27 mm |
| Klingenlänge | 150 mm |
| Klingenbreite | 5,5 mm |
| Klingendicke | 1 mm |
| Fabricant Nr. | Be-8242 |
|---|---|
| Fabricant | Bahco |
| Poids | 0.100000 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Mehr von Bahco
-
Bahco Nsb106-88. Clé polygonale à choc, en cuprobéryllium, sans étincelles848,41 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Bahco NSB106-82. Clé polygonale à choc, en cuprobéryllium, sans étincelles761,20 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Bahco NSB106-84. Clé polygonale à choc, en cuprobéryllium, sans étincelles824,62 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Bahco NSB106-90. Clé polygonale à choc, en cuprobéryllium, sans étincelles865,29 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost